ua en ru

Протест в Донецке: на стихийном митинге осталось около 30 человек

Протест в Донецке: на стихийном митинге осталось около 30 человек Фото: протестующие в Донецке

К простестующим на костылях выходил главарь ДНР Захарченко

В Донецке перед так называемым "домом правительства" самопровозглашенной "Донецкой народной республики", где сегодня проходил стихийный митинг, осталось около 30 протестующих местных жителей, передает издание "62".

"Сегодня, 15 июня, в Донецке прошла акция протеста жителей обстреливаемого пос. Октябрьский, который находится в непосредственной близости к району аэропорта, зоны боевых действий. Стихийность митинга подтверждало отсутствие внятных требований протестующих. Часть митингующих выступала против войны и требовала прекратить обстрелы позиций ВСУ. Еще часть требовала немедленного наступления на ВСУ, а третья часть выкрикивала лозунги: "Уйдите все!", - отмечает издание.

Как сообщается, к протестующим на костылях вышел главарь ДНР Александр Захарченко, который пообещал жителям обстреливаемых районов и разрушенных домов жилье в безопасных местах.

"После чего Захарченко с кортежем уехал, сославшись на плохое самочувствие. Большинство протестующих также разошлись. Остались около 30 человек, которые продолжают спорить с людьми в камуфляже. В ответ последние грозят применить к ним репрессии", - пишет издание.

Протест в Донецке: на стихийном митинге осталось около 30 человек

Протест в Донецке, фото 62.ua

Напомним, накануне "вице-спикер парламента" ДНР Денис Пушилин заявил, что Донбасс находится на грани большой войны.