ua en ru

Стець заявил о попытке олигархов запатентовать название "Ukraine tomorrow" на многих языках

Стець заявил о попытке олигархов запатентовать название "Ukraine tomorrow" на многих языках Фото: Юрий Стець

Компания Dmytro Firtash Group внесла представление на фиксацию за собой патента под названием "Ukraine tomorrow" ("Украина завтра") на многих языках мира

В Министерстве информационной политики Украины сообщили о попытке группы олигархов запатентовать название "Ukraine tomorrow" на многих языках. Об этом заявил министр информационной политики Украины Юрий Стець сегодня в ходе заседания правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

"26 мая, так совпало, после того, как мы полгода рассказывали о том, что мы будем создавать телеканал "Ukraine tomorrow", некоторая другая компания, которая называется Dmytro Firtash Group, внесла представление на фиксацию за собой патента под названием "Ukraine tomorrow" ("Украина завтра") на многих языках мира. "Друзья-олигархи" и другие политические силы, которые находятся под "Оппозиционным блоком", а на самом деле представляют Виктора Федоровича Януковича и его окружение, должен вам сказать: ничего у вас не получится, мы все равно это запустим и все равно до конца года эта медиа платформа будет работать", - заявил Стець.

Напомним, мультимедийная платформа иновещания Украины будет вещать на Азию, Европу и Соединенные Штаты Америки (США).