ua en ru

Станция метро "Политехнический институт" с 1 октября работает без ограничений

Станция метро "Политехнический институт" с 1 октября работает без ограничений Иллюстративное фото (из открытых источников)

На станции метро досрочно завершили ремонт эскалатора

Сегодня, 1 октября, в метро Киева после ремонта эскалатора станцию "Политехнический институт" открыли на вход без ограничений. Об этом говорится в сообщении коммунального предприятия "Киевский метрополитен" в Twitter.

Сообщается, что с ремонт эскалатора на "Политехническом институте" завершен, и с сегодняшнего дня станция работает без ограничений.

Станция метро "Политехнический институт" с 1 октября работает без ограничений

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что ремонт эскалатора на станции "Политехнический институт" продлится до 5 октября. Отметим, из-за этого в рабочие дни с 7:45 по 10:25 она была закрыта на вход.

Также ранее сообщалось, что Киев объявил повторный тендер на строительство метро на Виноградарь. Ожидаемая стоимость работ составляет почти 6 млрд гривен. Конечный срок подачи заявок - 11 октября, торги назначены на 16 ноября. Согласно информации в системе ProZorro, сумма тендерного обеспечения составляет 1 млн гривен, минимальный шаг понижения цены - 0,5% (29,9 млн гривен). В новом тендере единственным критерием выбора победителя является цена.