ua en ru

Станции метро "Славутич", "Осокорки" и "Позняки" в Киеве временно закрыты по причине задымления, - КГГА

Станции метро "Славутич", "Осокорки" и "Позняки" Сырецко-Печерской линии Киевского метрополитена временно закрыты на вход в связи с задымлением, которое возникло вследствие возгорания осветительного прибора на станции "Осокорки". Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

В настоящее время организовано движение поездов метрополитена от станции "Сырец" к станции "Выдубичи" (в обоих направлениях) и от станции "Харьковская" до станции "Красный Хутор" (в обоих направлениях).

Кроме того, коммунальным предприятием "Киевпастранс" увеличено количество подвижного состава наземного транспорта на данном участке.

Напомним, ранее в МЧС сообщили, что в киевском метрополитене на станции "Осокорки" в 16:44 произошел пожар, в результате которого движение поездов было ограничено. В настоящее время возгорание на станции "Осокорки" ликвидировано. Движение поездов метрополитена на станциях "Славутич", "Осокорки" и "Позняки" будет возобновлено после ликвидации задымления.