ua en ru

Стало известно, кто проведет аудиторскую проверку "Нафтогаза"

Стало известно, кто проведет аудиторскую проверку "Нафтогаза" Фото: стал известен аудитор "Нафтогаза" (minenergo.com.ua)

НАК заплатит за услуги аудитора около 41,8 млн гривен

Аудиторская компания Deloitte&Touche проведет проверку финансовой отчетности НАК "Нафтогаз Украины". Об этом свидетельствуют результат торгов, проведенных в системе ProZorro.

Согласно данным тендера, аудитор получит за свои услуги 41,796 млн гривен, а проверка будет длиться до 30 июня 2019 года.

Изначально на закупку этой услуги "Нафтогаз" выделял 45,4 млн гривен.

По итогам тендера компания закупила услуги по цене на 7,9%, или на 3,6 млн гривен меньше ожидаемой стоимости закупки (45,4 млн гривен).

В рамках заключенного 2 ноября договора, аудиторы проверят годовую консолидированную, сделают обзор промежуточной отдельной и проведут аудит годовой отдельной финансовой отчетности компании, составленной в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО), а также проверят финансово-хозяйственную деятельность НАК за 9 месяцев 2017 и 2018 годов.

Также аудитор должен осуществить проверку финансово-хозяйственной деятельности в соответствии с условиями договора с Международным банком реконструкции и развития.

Напомним, в начале сентября "Нафтогаз" объявил открытые торги на проведение аудита финотчетности.