Стаховский оформил путевку в 1/4 финал турнира серии ATP в Орлеане

Стаховский оформил путевку в 1/4 финал турнира серии ATP в Орлеане Фото: Сергей Стаховский (УНИАН)

Украинский теннисист в упорном матче переиграл француза Кентена Алиса

Украинский тенисисит Сергей Стаховский пробился в 1/4 финала турнира Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP) серии Challenger Tour в Орлеане (Франция). Об этом сообщает портал "Большой теннис Украины".

Украинец в упорном матче второго раунда одержал победу над французом Кентеном Алисом - 7:5, 3:6, 7:6 (7:4).

По ходу первого сета украинец вел с брейком 3:1, но сопернику удалось сравнять счет. Стаховский отыграл сетбол на своей подаче в десятом гейме, после чего сделал брейк и подал на партию. Алис взял один гейм на подаче украинца во втором сете, чтобы перевести игру в решающую партию.

Француз не удержал отрыв с брейком в третьем сете (с 3:1 счет стал 3:4), а затем теннисисты поочередно брали свои геймы. На тайбрейке Алис вышел вперед 3:2, но далее Стаховский выиграл пять розыгрышей из шести и обеспечил себе место в 1/4 финала.

Соперником украинца в четвертьфинале станет победитель встречи Констан Лестьенн (Франция, ATP 158) - Альяж Бедене (Словения, ATP 78).

Напомним, украинцы впервые за 10 лет не сыграли в основе мужской сетки US Open.