ua en ru

Комиссия Киевсовета по вопросам экополитики настаивает на расширении границ города

Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам экологической политики призывает подать в Верховную Раду для утверждения проект постановления о новых границах Киева. Об этом во время заседания заявил председатель комиссии Денис Москаль, передает корреспондент РБК-Украина.

"Для сохранения совей территориальной целостности Киев должен срочно подать в ВР на утверждение проект новой границы города... КГГА безотлагательно должна внести на рассмотрение сессии проект установления новых границ Киева и передать его на утверждение в парламент", - сказал Москаль. "Угроза потерять Киеву 4 тыс. га Беличанского леса с каждым днем становится все более серьезной. Решения судов по этому делу - не в пользу Киев. На обращение Киевсовета к Президенту, ВР и ГПУ нет никакой реакции. В такой ситуации для защиты леса и сохранения территориальной целостности столицы считаю целесообразным как можно скорее утвердить новые границы города", - сказал Москаль.

Он считает, что это решение необходимо принять на первом же заседании Киевсовета в 2013 г., поскольку если им пренебречь, то "мы потеряем не только Беличанский лес, но и некоторые соседние села, разграбят столицу по кускам".

Читайте также: Киевсовет не дал разрешение на разработку проекта землеустройства участка под кладбище на территории Беличанского леса