ua en ru

В США заявляют, что отношениям с Россией мешают действия в Украине и Сирии

В США заявляют, что отношениям с Россией мешают действия в Украине и Сирии Фото: Джон Болтон и Анатолий Антонов (коллаж РБК-Украина)

Советник Трампа рассказал послу России, что мешает отношениям между странами

В США прошла встреча советника Белого дома по национальной безопасности Джона Болтона с российским послом Анатолием Антоновым, на которой Джон Болтон рассказал послу России, какие проблемы мешают восстановлению нормальных отношений между странами. Об этом передает Reuters.

В частности, Болтон сказал послу РФ, что в интересах обеих стран иметь лучшие отношения. Однако по мнению представителя Белого дома со стороны России нужны шаги с "решением проблемы с вмешательством в выборы в 2016 году в США и отравлением бывшего российского шпиона в Великобритании".

Кроме того, Болтон отметил, что Соединенные Штаты обеспокоены происходящим в Украине, где Россия поддерживает сепаратистов, и в Сирии, где Москва оказывает военную поддержку правительству Дамаска.

Стоит отметить, что это была первая встреча посла России в США Антонова и Болтона с момента его вступления в должность советника президента США по национальной безопасности.

Напомним, как сообщалось ранее, официальный Вашингтон прямо обвинил Россию в химической атаке в британском Солсбери, подчеркнув, что только у Кремля была мотивация, соответствующие ресурсы, а также опыт заказных убийств в такой способ.