ua en ru

В США заявили об атаке на сайт избиркома в Теннесси украинскими хакерами

В США заявили об атаке на сайт избиркома в Теннесси украинскими хакерами Фото: хакерская атака (pixabey)

Атака не повлияла на результаты голосования

В США заявили об атаке на сайт местного избирательного комитета в ходе выборов мэра округа Нокс хакеров, совершенной с IP-адреса, зарегистрированного в Украине. Об этом сообщает Associated Press.

Так, заместитель директора по информационным технологиям округа Нокс Дэвид Болл сообщил, что инцидент произошел во время голосования на первичных выборах 1 мая.

Как сообщается, речь идет о кибератаке, последствия которой были усугублены "подозрительно большим числом иностранных пользователей", запросивших доступ на упомянутый выше сайт.

"Учитывая косвенные доказательства, особенно фактор одновременности злонамеренного внедрения с украинского IP-адреса, я считаю разумным по крайней мере предположить, что за событием стоял чей-то злой умысел", - заявил Дэвид Болл.

Он сообщил, что кибератака не нанесла никакого ущерба голосованию и подведению итогов. Сайт не функционировал в течение примерно одного часа после закрытия избирательных участков.

Напомним, ранее сообщалось, что киберполиция разоблачила украинского хакера во взломе компьютеров мировых банков и отелей.