ua en ru

США были все время привлечены к переговорам в нормандском формате, - Порошенко

16:20 14.05.2017 Нд
1 хв
Президент отметил, что Украина рассчитывает на поддержку США
США были все время привлечены к переговорам в нормандском формате, - Порошенко Фото: Петр Порошенко (Mykola Lazarenko/POOL)

Соединенные Штаты Америки были привлечены к переговорам относительно конфликта на Донбассе в нормандском формате. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я хочу убрать любые дискуссии о том, что может бы нам было более эффективно привлечь США к нормандскому формату, я подчеркиваю, они вовлечены были все время, в том числе во время работы предыдущей Администрации", - заявил Порошенко.

По его словам, США были проинформированы о содержании переговоров в нормандском формате, которые координировались с американскими партнерами.

Президент отметил, что Украина рассчитывает на поддержку США. Порошенко сообщил, что имел несколько телефонных разговоров с президентом США Дональдом Трампом.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко анонсировал переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель относительно нормандского формата через неделю.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: