ua en ru

Порошенко анонсировал переговоры с Меркель по вопросу нормандского формата через неделю

Порошенко анонсировал переговоры с Меркель по вопросу нормандского формата через неделю Фото: Петр Порошенко (РБК-Украина)

Также Порошенко встретится с президентом Франции

Президент Украины Петр Порошенко анонсировал переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине по вопросу нормандского формата через неделю. Об этом Порошенко заявил сегодня в ходе пресс-конференции.

Так, Порошенко отметил, что через неделю у него будут важные переговоры в Берлине с канцлером Германии относительно подготовки заседания в нормандском формате.

"В ближайшее время состоится визит в Берлин и среди тем, которые будут обсуждены между канцлером Германии и президентом Франции, 100% будет Украина и норманский формат. Мы подтвердили свою заинтересованность в продолжении работы норманского формата", - заявил он.

Напомним, ранее сообщалось, что по словам министра иностранных дел Украины Павла Климкина, Соединенные Штаты Америки готовы заставлять Российскую Федерацию выполнять минские договоренности, в частности, через взаимодействие в отдельных элементах нормандского формата (Украина, Франция, Германия, Российская Федерация).