ua en ru

США усиливает меры безопасности авиаперелетов

США усиливает меры безопасности авиаперелетов Фото: после терактов в Брюсселе в США позаботились о безопасности собственных аэропортов

Планируется во всех аэропортах страны усилить меры безопасности в залах регистрации и получения багажа

После терактов в Брюсселе, сенат США ужесточил меры безопасности на транспорте внутри страны и утвердил программы Федерального управления гражданской авиации США до сентября 2017 года. Соответствующий законопроект верхняя палата одобрила во вторник, сообщает Reuters.

Законопроект поддержали 95 сенаторов, против проголосовали 3.


Среди новых мер безопасности - увеличение вдвое в аэропортах страны количества команд с собаками, которые ищут взрывчатку, усиление мер безопасности в залах регистрации и получения багажа.

По мнению председателя сенатского комитета по торговле, науке и транспорту Джона Туна, новое законодательство "сделает путешествия безопасными и более благоприятными для пассажиров".

Согласно процедуре, документ будет направлен в Палату представителей, которая ранее не смогла принять свой законопроект по Федеральному управлению гражданской авиации США. Причиной стало несогласие по вопросу приватизации системы контроля авиадвижения. Как сообщает агентство, сенатский законопроект, который поддержали как республиканцы, так и демократы, не задевает вопрос приватизации, однако вводит меры усиленной безопасности.

Напомним, министр транспорта Бельгии ушла в отставку из-за терактов 22 марта.