ua en ru

В США есть список из 12 подозреваемых в авторстве анонимной статьи о Трампе, - NYT

В США есть список из 12 подозреваемых в авторстве анонимной статьи о Трампе, - NYT Фото: Дональд Трамп (flickr.com/gageskidmore)

Настоящего автора статьи знает только отдел NYT, который занимается редакционными колонками

У Белого дома есть список из 12 человек, которых подозревают в авторстве критической в отношении президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа колонки для The New York Times, которую написал анонимный чиновник, занимающий высокую должность в администрации американского президента. Об этом сообщил один внешний советник, передает The New York Times.

Отмечается, что настоящего автора статьи знает только отдел NYT, который занимается редакционными колонками.

Как уточняет издание, его имя не знают даже журналисты, которые освещают деятельность Белого дома в газете.

Анонимный автор стал объектом охоты в Белом доме. Союзник Трампа сенатор Рэнд Пол выступил с рекомендацией, чтобы все члены администрации президента прошли проверку на полиграфе.

Издание отмечает, что после публикации этой статьи Трамп начал ругать практически всех своих подчиненных.

Сообщается, что Трамп даже потребовал от высокопоставленных должностных лиц подписывать письменные показания, которые могут быть использованы в суде в случае необходимости.

Напомним, ранее NYT сообщало, что Дональд Трамп и его бывший адвокат Майкл Коэн собирались скупить все компрометирующие материалы, которые издание National Enquirer собрало на политика с 1980-х годов.

В издании отмечали, что о существовании этого плана, работа над которым так и не была завершена, ранее не сообщалось. Отмечено, что ключевым свидетелем по этому делу будет выступать генеральный директор American Media (материнской компании National Enquirer, - ред.) Дэвид Пэкер. Прокуроры предоставили ему частичный иммунитет, чтобы получить показания на главу США.

Кроме того, ранее РБК-Украина писало, что Дональд Трамп заявил, что медиа-гиганты заставляют молчать миллионы людей. Кроме того, Трамп отметил, что люди должны сами научиться различать правдивые новости от лжи.