ua en ru

В США сообщили, когда пройдет первое заседание о влиянии РФ на выборы

В США сообщили, когда пройдет первое заседание о влиянии РФ на выборы Фото: в США сообщили, когда пройдет первое заседание о влиянии РФ на выборы

В США назначили дату первых слушаний по делу о влиянии РФ на выборы

В США назначили первые слушания по делу о предполагаемом вмешательстве России в избирательные процессы в ходе президентских выборов 2016 года. Об этом сообщает Reuters.

Так, заседание планируется провести 20 марта. Оно будет носить открытый формат. В слушаниях примут участие ​директор Федерального бюро расследований (ФБР) США Джеймс Коми, руководитель Агентства национальной безопасности (АНБ) и Киберкомандования ВС США адмирал Майкл Роджерс, также бывший директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер, бывшая и. о. министра юстиции и генерального прокурора США Салли Йейтс и экс-глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Джон Бреннан.

Отметим, что в январе американская разведка обвинила РФ во вмешательстве в президентские выборы, которые прошли в США в ноябре 2016 года. В свою очередь, РФ неоднократно опровергала обвинения во вмешательстве в избирательные процессы других стран, в том числе и в США.

Напомним, ранее сообщалось, что администрация президента США Дональда Трампа ужесточила политику в отношении Российской Федерации.