ua en ru

В США произошли взрывы в двух церквях

В США произошли взрывы в двух церквях Фото: в двух церквях в США произошли взрывы

Взрывные устройства были заложены в почтовом ящике и мусорном ведре

В штате Нью-Мексико (США) вчера, 2 июля, произошли взрывы в двух церквях, пострадавших нет, передает NBC News со ссылкой на информацию полиции.

По данным полиции, в результате взрывов никто не пострадал, а повреждения каждой церкви были "относительно незначительными".

Первый взрыв произошел около 8:00 по местному времени в баптистской церкви в городе Лас-Крусес, примерно в 50 милях от мексиканской границы. Взрывное устройство было заложено в почтовый ящик. Сообщается, что прихожане на тот момент уже собрались внутри церкви, однако служба еще не начиналась.

Примерно через полчаса произошел еще один взрыв в католической церкви Святого креста, которая расположена примерно в 3 км от первой. Там сработало взрывное устройство, заложенное в мусорное ведро рядом с входом в церковь. Все прихожане были эвакуированы.

Обе церкви оставались закрытыми в воскресенье днем, пока правоохранительные органы выясняли обстоятельства происшествий. В полиции считают, что эти события связаны.

Напомним, накануне в Англии на Темзе к западу от Лондона произошел взрыв на лодке, в результате него пострадали 6 человек.