ua en ru

В США произошла стрельба в школе, есть жертвы

В США произошла стрельба в школе, есть жертвы Фото: американские полицейские (midatlantic.coastguard.dodlive.mil)

В результате инцидента пострадали более десятка людей

В городе Ацтек (штат Нью-Мексико, США) произошла стрельба в школе, есть жертвы. Об этом сообщает Fox News.

"По информации полиции, по меньшей мере, 3 человека погибли в результате стрельбы в средней школе Нью-Мексико", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, кроме того, более десяти человек получили ранения в результате инцидента. По словам сотрудников правоохранительных органов, стрелявший тоже погиб. Однако неизвестно, входит ли он в общее число жертв.

Отмечается, что по заявлению властей, здание школы было эвакуировано, а учеников рассадили по автобусам и отвезли в безопасное место, где они смогли встретиться с родителями.

"Ацтекская средняя школа заперта и эвакуирована. Пожалуйста, избегайте данного района. Мы обновим информацию, когда будем знать больше", - говорится в сообщении полиции.

Муниципальные школы Фармингтона заявили, что все школы в округе пошли на превентивную эвакуацию из-за инцидента. В соседнем Блумфилде полиция заявила, что местные школы также были закрыты в качестве меры предосторожности.

Напомним, ранее сообщалось, что в США полиция города Бейкерсфилд в округе Керн штата Калифорния ликвидировала мужчину, который открыл огонь в местной больнице.