ua en ru

К США приближается ураган "Гордон"

К США приближается ураган "Гордон" Фото: ураган "Гордон" (twitter.com/chastime)

Тропический шторм "Гордон" перерастет в ураган, когда приблизится к маетрика

До южного побережья Соединенных Штатов Америки (США) приближается тропический шторм "Гордон". По прогнозам синоптиков, дойдя до материка, он перерастет в ураган, передает USA Today.

Отмечается, что это должно произойти во вторник, 4 сентября, поздно вечером. В это время ураган достигнет штата Миссисипи. Сейчас губернаторы штата Миссисипи и соседнего штата Луизиана объявили чрезвычайное положение, местные школы закрыты.

Также губернаторы штатов Флорида и Техас заявили, что они следят за событиями, чтобы подготовиться к возможному вторжению стихии.

Национальный центр ураганов заявил, что этот шторм "опасный для жизни" и предупредил, что в Миссисипи, Алабаме и Флориде возможны торнадо. Предупреждение об урагане протянулось от реки Перл, которая разделяет Миссисипи и Луизиану, до границы Алабамы и Флориды.

Ожидается, что "Гордон" сбросит до 4-8 дюймов (от 10 до 20 сантиметров) дождя над западной Флоридой, юго-западной Алабамою, южной и центральной частью Миссисипи, на юге Арканзаса и сходон Луизианы.

Изолированная максимальное количество осадков до 30 сантиметров может выпасть до четверга. В большей региона возможны паводки.

Напомним, как сообщало РБК-Украина 4 вересмня, в Японии после мощнейшего за последние 25 лет тайфуна "Джебі" погибли по меньшей мере шесть человек.