ua en ru

США помогут с разработкой газовых месторождений "Укргаздобычи"

США помогут с разработкой газовых месторождений "Укргаздобычи" Фото: "Укргаздобыча"

"Нафтогаз Украины" продолжает реализацию ряда проектов при поддержке правительства США

Соединенные Штаты Америки (США) помогут с разработкой газовых месторождений ПАО "Укргаздобыча". Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАК "Нафтогаз Украины".

Как сообщается, председатель правления "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, директор по развитию бизнеса "Нафтогаза" Юрий Витренко и председатель правления "Укргаздобычи" Олег Прохоренко провели встречу с делегацией правительства США, возглавляемой особым посланником и координатором Государственного Департамента США по энергетическим вопросам Амосом Хокстайном. Во встрече также принял участие посол США в Украине Джеффри Пайетт.


"Представители американского правительства выразили свою высокую оценку и поддержку реформы "Нафтогаза" и газового рынка Украины. Они также положительно оценили внедрение в "Нафтогазе" реформы корпоративного управления на основе принципов ОЭСР для предприятий в государственной собственности. Кроме того, делегация отметила значительный прогресс, достигнутый "Нафтогазом" в диверсификации источников поставок газа в Украину", - говорится в сообщении.

Как сообщается, "Нафтогаз" продолжает реализацию ряда проектов при поддержке правительства США.

"Эти проекты направлены на повышение операционной эффективности и качества управления в "Нафтогазе" и его дочерних компаниях. Проекты предусматривают, в частности, разработку плана модернизации парка бурового оборудования и оптимизацию планов разработки газовых месторождений "Укргаздобычи", модернизацию системы финансовой отчетности, построение новой системы управления капитальными инвестициями и совершенствование системы управленческого учета", - добавили в пресс-службе.

Напомним, ранее сообщалось, что ПАО "Укргаздобыча" планирует в 2016 году получить от реализации природного газа, нефтепродуктов и других услуг 63 млрд гривен.