ua en ru

В США отказались привлечь к ответственности министра транспорта из администрации Трампа

03:42 04.03.2021 Чт
1 хв
В США отказались привлечь к ответственности министра транспорта из администрации Трампа Фото: Элейн Чао (facebook.com/SecElaineChao)

Министерство юстиции США отказалось привлечь к ответственности министра транспорта Элейн Чао, которая работала в администрации президента Дональда Трампа. Ее обвиняли в злоупотреблении служебным положением.

В обвинениях офиса генерального инспектора отмечается, что Чао поручала сотрудникам исследовать или покупать необходимые ей личные вещи в Интернете с помощью ее личной кредитной карты.

В декабре офис генерального инспектора передал свои выводы в прокуратуру округа Колумбия для уголовного преследования. Однако там отказались возбуждать уголовное дело.

В отчете генерального инспектора говорится, что прокуроры заявили, что "могут возникнуть этические или административные вопросы, которые необходимо решить, но нет никаких предпосылок для открытия уголовного расследования".

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: