ua en ru

США обнаружили 4 российских самолета-разведчика

США обнаружили 4 российских самолета-разведчика Иллюстративное фото (flickr.com/idfonline)

Самолеты были замечены у берегов Аляски

Соединенные Штаты Америки заявили об обнаружении четырех российских самолетов-разведчиков у берегов Аляски. Об этом сообщило Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) в Twitter.

Отмечается, что Командование воздушно-космической обороны Северной Америки выявило четыре самолета-разведчика у американского штата Аляска.

"NORAD идентифицировало две группы из двух российских разведывательных самолетов, которые вошли в зону идентификации воздушной обороны Аляски. Российские самолеты находились в международном воздушном пространстве и не нарушали суверенное воздушное пространство США или Канады", - говорится в сообщении.

США обнаружили 4 российских самолета-разведчика

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что два истребителя F-22 Военно-воздушных сил США 11 сентября перехватили и сопроводили два российских стратегических бомбардировщика Ту-95 недалеко от побережья Аляски. Инцидент произошел в 22:00 по местному времени 11 сентября (в 5:00 12 сентября по киевскому времени).

Кроме того, в четверг, 20 сентября, ВВС Франции и Великобритании подняли в воздух истребители для перехвата военных самолетов РФ, которые пролетали над Северным морем. Самолеты РФ не выходили на связь с представителями Британии, что делало их "опасными для всей остальной авиации".