ua en ru

США обещают оказать "практическую помощь" Минобороны Украины

США обещают оказать "практическую помощь" Минобороны Украины Фото: Степан Полторак, Эштон Картер и генсек НАТО Йенс Столтенберг

Американцы помогут реформировать украинское оборонное ведомство

Соединенные Штаты Америки намерены оказать Министерству обороны Украины практическую помощь в осуществлении системных реформ и развитии оборонных возможностей Вооруженных сил Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы украинского оборонного ведомства по итогам встречи главы Минобороны Степана Полторака с американским коллегой Эштоном Картером в Брюсселе.

В ходе двухсторонней встречи, как отмечается, были обсуждены практические вопросы урегулирования кризиса в Украине, углубление двустороннего сотрудничества, а также определены практические направления сотрудничества на ближайшую перспективу.

"Американская сторона заверила в дальнейшей поддержке Украины относительно стабилизации ситуации на Востоке государства и скорейшего преодоления кризиса, оказании практической помощи Министерству обороны Украины в осуществлении системных реформ и развитии оборонных возможностей ее Вооруженных сил", - сказано в сообщении.

Напомним, США разместят тяжелое вооружение в странах Восточной Европы для проведения военных учений.