ua en ru

В США назвали терактом нападения на полицейских в Пенсильвании

В США назвали терактом нападения на полицейских в Пенсильвании Фото: полиция США (facebook.com/NYPD)

Нападения произошли в городе Гаррисбург

В министерстве внутренней безопасности США назвали серию нападений на полицейских в Пенсильвании террористическим актом. Об этом говорится в сообщении пресс-секретаря министерства внутренней безопасности США Тайлера Холтона, опубликованном в Twitter.

Так, нападения произошли в городе Гаррисбург. 51-летний выходец из Египта Ахмед Аминамин Эль-Мофти открыл огонь по полицейским близ здания законодательного собрания штата. Позднее он обстрелял еще одного офицера полиции в другом районе города. ответным огнем он был убит.

Кроме того, Холтон отметил, что эль-Мофти получил визу в США на основании действующего законодательства, которое допускает получение разрешения на проживание тем, чьи родственники уже проживают в США.

Позднее Мофти натурализовался и получил американское гражданство. Кроме того Холтон упомянул мигрантку из Пакистана, которая была обвинена в финансировании террористических групп с помощью биткоинов.

Также глава министерства отметил, что эти случаи доказывают важность действий администрации Дональда Трампа, работающей над ограничением возможностей миграции в США.

Напомним, ранее сообщалось, что в штате Техас (США) полицейский случайно застрелил шестилетнего ребенка.