ua en ru

В США нашли доказательства того, что Манафорт получал деньги согласно "амбарной книге" ПР

В США нашли доказательства того, что Манафорт получал деньги согласно "амбарной книге" ПР Фото: Пол Манафорт

На счета фирмы Манафорта перечислено по меньшей мере 1,2 млн долларов

Появилось подтверждение того, что бывший руководитель предвыборной кампании президента США Дональда Трампа и бывший политический технолог Виктора Януковича Пол Манафорт получал деньги согласно "амбарной книге" Партии регионов. Доказательство опубликовало издание АР.

"В августе в Украине появилась рукописная книга с долларовыми суммами и датами рядом с именем Пола Манафорта, который был тогда председателем предвыбороной кампании Дональда Трампа. Украинские следователи назвали это свидетельством внеплановых выплат от пророссийской политической партии (Партии регионов, - ред.), и частью более масштабной коррупции при прежнем президенте страны. Манафорт, который работал на эту партию в качестве международного политического консультанта, публично поставил под сомнение подлинность книги", - говорится в сообщении.

В частности, сообщается, что на счета консалтинговой фирмы Манафорта в США было переведено по меньшей мере 1,2 млн долларов.

"Они включают платежи в 2007 и 2009 годах, что является первым доказательством того, что фирма Манафорта получила, по крайней мере, некоторые деньги, о которых говорится в "амбарной книге", - сообщает АР.

Напомним, ранее сообщалось, что платежи "черной бухгалтерии" Партии регионов проходили через офшорные компании в Кыргызстане.