ua en ru

США могут ввести новые санкции против РФ по делу "панамских офшоров"

США могут ввести новые санкции против РФ по делу "панамских офшоров" Фото: США намерены изучить "Панамские документы"

Министерство финансов США может принять карательные меры против нарушителей

Соединенные штаты Америки (США) намерены изучить "Панамские документы", чтобы выяснить, кто нарушил санкции против РФ. Об этом сообщило агентство Bloomberg, освещая новости мира на сегодня онлайн.

По сведениям источников Bloomberg, в отношении данных физических и юридических лиц министерство финансов США может принять карательные меры.


Отмечается, что в прошлом году профильное подразделение минфина - Управление по контролю над иностранными активами - уже вводило карательные меры в отношении тех, кто действовал вразрез с антироссийскими санкциями.

Отметим, международный консорциум журналистских расследований (ICIJ), базирующийся в Вашингтоне, обнародовал в воскресенье выдержки из 11,5 млн документов с данными об офшорных счетах ряда действующих и бывших мировых лидеров.

Напомним, международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) опубликовал глобальное расследование о секретных счетах представителей мировой элиты, в частности в нем говорится об офшорах, предположительно связанных с президентом России Владимиром Путиным.