ua en ru

США могут ужесточить политику в отношении Пакистана, - Reuters

США могут ужесточить политику в отношении Пакистана, - Reuters Фото: Дональд Трамп (YouTube screenshot)

Трамп намерен ужесточить политику в отношении Пакистана после обзора войны в Афганистане

Соединенные Штаты Америки (США) могут ужесточить политику в отношении Пакистана. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на источники среди официальных представителей США.

"Администрация президента главы США Дональда Трампа, похоже, готова ужесточить свой подход к Пакистану, чтобы расправиться с пакистанскими боевиками, совершающими атаки в соседнем Афганистане", - говорится в сообщении.

Согласно информации источников издания, обсуждаемая политика ужесточения включает в себя перенаправление или отказ от какой-либо помощи Пакистану и, возможно, в конечном итоге понижение статуса Пакистана как крупного союзника, не входящего в НАТО.

В свою очередь, некоторые официальные лица США скептически относятся к перспективам внедрения такой политики. В свою очередь, Белый дом и Пентагон отказались комментировать обзор войны до его завершения. Так, Посольство Пакистана в Вашингтоне сообщило о продолжении сотрудничества по целому ряду вопросов национальной безопасности.

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп решил ужесточить политику в отношении Кубы и отменил часть решений, достигнутых при его предшественнике Бараке Обаме.