ua en ru

В США интернет-провайдер отказался предоставить данные о протестующих против Трампа

В США интернет-провайдер отказался предоставить данные о протестующих против Трампа Фото: Дональд Трамп (flickr.com secdef)

Провайдер отказался предоставить данные о противниках Трампа

Американский провайдер DreamHost отказался предоставить данные о посетителях сайта Disrupt J20.org, который организовал ряд протестов против инаугурации президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает ВВС.

"Провайдер ответил отказом. В прошлую пятницу адвокаты DreamHost представили в суд 60-страничное ходатайство с просьбой поддержать его в борьбе с прокурорами", - говорится в сообщении.

Отмечено, что сайт Disrupt J20.org, содержит общую информацию о гражданском неповиновении и объявления о ряде мероприятий в Вашингтоне. Протесты, организованные с его помощью, проходили достаточно агрессивно.

Напомним, вчера Министерство юстиции запросило информацию о посетителях сайта, используемого для организации акций протеста против президента США Дональда Трампа. Как пояснил интернет-провайдер DreamHost, он взаимодействовал с Министерством юстиции в течение нескольких последних месяцев, в том числе провайдеру был предъявлен ордер на обыск.