ua en ru

США готовят ответные кибератаки против России, - NBC News

США готовят ответные кибератаки против России, - NBC News Фото: по словам источников, Обама пока не одобрил операцию ЦРУ

По словам источников, США владеют документами, разоблачающими Путина

Администрация американского президента Барака Обамы готовит беспрецедентную кибероперацию против России в ответ на предполагаемое вмешательство Москвыв американские президентские выборы, пишет NBC News.

СМИ со ссылкой на информированных чиновников сообщает, что Центральному разведывательному управлению (ЦРУ) поручили подготовить несколько сценариев для атаки. По словам источника, разведка уже приступила к выбору целей и методов операции.

Бывшие сотрудники спецслужб рассказали, что агентство собрало документы, разоблачающие "сомнительные тактики" президента России Владимира Путина.

Адмирал в отставке Джеймс Ставридис предположил, что США могут нанести удар по способности России контролировать интернет-пространство и разоблачить финансовые махинации Путина.

Напомним, ранее министр обороны США Эштон Картер заявлял, что США не оставят без ответа попытки вмешательства в выборы внутри страны со стороны России.