ua en ru

Срна не вернется в сборную Хорватии

Срна не вернется в сборную Хорватии Фото: Дарио Срна (shakhtar.com)

Защитник считает, что сборная достаточно сильная команда

Защитник донецкого "Шахтера" Дарио Срна не возобновит карьеру в сборной Хорватии. Об этом сообщил главный тренер "клетчатых" Анте Чачич, передают Sportske Novosti.

По его словам, Срна считает, что сборная Хорватии достаточно сильная команда, которая способна решать высокие задачи, а потому в его возврата нет необходимости. Такое решение Срна озвучил еще перед матчем "Динамо" - "Янг Бойз" в Киеве, на котором присутствовал Чачич.

Наставник хорватов отметил, что уважает решение капитана "Шахтера", ведь Срна много сделал для национальной команды за время выступлений в футболке сборной.

Ранее хорватские СМИ сообщали, что Срна может вернуться в сборную Хорватии. Команда испытывает проблемы в защите, на правом фланге обороны и у Хорватии есть лишь Шиме Врсалько из "Атлетико", который летом восстановился после тяжелой травмы крестообразных связок.

Защитник донецкого клуба заявил о прекращении выступлений за свою национальную команду сразу же после окончания Евро-2016. В составе национальной сборной капитан "Шахтера" провел 134 матча и забил 22 гола.

Напомним, бразильский легионер донецкого "Шахтера" Тайсон может быть дисквалифицирован на три игры.