ua en ru

Срна: В Лиге Европы для меня нет фаворитов

Срна: В Лиге Европы для меня нет фаворитов Фото: Дарио Срна

Хорват верит в себя и свою команду

Капитан донецкого "Шахтера" Дарио Срна рассказал о последних важных событиях в своей карьере. Об этом сообщает канал "Футбол 1".

"Я верю в судьбу. Считаю, не случайно провел рекордный матч. Верил, что забью пенальти. Но скажу, что у меня не было в голове рекорда, когда я подходил к «точке» —думал только о том, чтобы команда вышла в полуфинал. Мистер сказал, что нужно просто обыграть "Брагу". Он сказал, что они любит играть в атакующий футбол, и не будет играть от обороны, потому что не умеет этого делать". - сказал Срна.

"Когда приходил, президент обещал сделать хорошую команду, со своим хорошим стадионом, инфраструктурой. Он человек, который любит футбол. Но я скажу, что ни один рекорд не вечен. Для меня в первую очередь важен результат команды, а не рекорд. Мой приоритет —выиграть чемпионат Украины в Донецке перед своими болельщиками. Верю, что будем праздновать на "Донбасс Арене" и перед своими болельщиками. Я буду жить этой мечтой", - продолжил хорват.

"В Лиге Европы для меня нет фаворитов. Я верю в "Шахтер". Не боюсь ни "Севилью", ни "Ливерпуль", ни "Вильярреал". Если мы покажем свою игру – можем обыграть любого соперника. "Севилья" —хорошая команда. У них тренер сильный, виден его рисунок игры. Коноплянка – очень хороший футболист. Он знает "Шахтер" и, наверное, даст информацию тренеру о нас. Он играет в «Севилье» другую роль, не такую как в "Днепре". Но он очень сильный игрок. Во многих матчах он лучший в составе "Севильи", с "Реалом" он здорово отыграл", - добавил капитан.

Напомним, первый матч "Шахтер" сыграет против "Севильи" во Львове уже 28 апреля.