ua en ru

"Спецтехноэкспорт" и Aselsan договорились о производстве турецких систем радиосвязи в Украине

"Спецтехноэкспорт" и Aselsan договорились о производстве турецких систем радиосвязи в Украине Фото: Aselsan (из открытых источников)

"Спецтехноэкспорт" и турецкая компания Aselsan сегодня подписали меморандум о сотрудничестве

Госкомпания "Спецтехноэкспорт" подписала меморандум о сотрудничестве с турецкой компанией Aselsan. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу госконцерна "Укроборонпром".

Как сообщается, компании договорились о производстве турецких систем радиосвязи в Украине.

"Государственная компания "Спецтехноэкспорт", входящая в состав ГК "Укроборонпром", подписала с турецкой компанией Aselsan меморандум об организации совместного производства турецких средств радиосвязи в Украине. Договоренности планируется реализовать по механизму офсетных обязательств между компаниями", - говорится в сообщении.

Отмечается, что производство турецких систем радиосвязи в Украине предоставит Министерству обороны Украины доступ к самым современным технологиям в области связи.

Также сообщается, что "Спецтехноэкспорт" в декабре 2016 года подписало с Aselsan первую сделку об импорте радиостанций УКВ связи для Минобороны.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что"Укроборонпром" работает над восстановлением потенциала в области производства контрбатарейных радаров станций радиотехнической разведки для нужд Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Кроме того, в "Спецтехноэкспорте" сообщали, что Украина и Канада будут совместно развивать высокие технологии в самолетостроении.