ua en ru

Спецслужбы РФ пытались организовать фальшивое интервью Порошенко для NYT

Спецслужбы РФ пытались организовать фальшивое интервью Порошенко для NYT Фото: Петр Порошенко

Российские спецслужбы продолжают гибридную войну против Украины

Спецслужбы Российской Федерации пытались организовать фальшивое интервью президента Украины Петра Порошенко американской газете New York Times. Об этом сообщил пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко в Facebook.

"Российские спецслужбы продолжают гибридную войну против Украины. С помощью фальшивого письма они попытались организовать интервью американской газете New York Times от имени президента Украины. На фальшивом бланке подали телефоны и электронные адреса своих агентов, провели переговоры и даже по телефону озвучили "ответы" на вопросы", - говорится в сообщении.


Как отмечается, американские журналисты проверили достоверность записи в настоящей пресс-службе и фейкове интервью не попало на страницы.

"К чести газеты, журналисты проверили достоверность записи в настоящей пресс-службе и фейкове интервью не попало на страницы. Спасибо им за это", - написал Цеголко.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко прокомментировал редакционную статью New York Times о попустительстве коррупции властью в Украине, назвав ее элементом гибридной войны.