ua en ru

Спецслужбы РФ перешли к организации террористической деятельности в Украине, - Турчинов

Спецслужбы РФ перешли к организации террористической деятельности в Украине, - Турчинов Фото: Александр Турчинов

Турчинов отметил, что ответственность за террористическую деятельность несут власти РФ

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что спецслужбы РФ перешли к организации террористической деятельности на территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

По словам Турчинова, российские спецслужбы перешли в новую фазу гибридной войны в Украине - политического терроризма.

"Предварительная информация позволяет утверждать, что попытка покушения была связана с профессиональной деятельностью Антона Геращенко и разоблачением русских, причастных к преступлениям на оккупированной территории Украины", - отметил Турчинов.

Секретарь СНБО Украины добавил, что, к сожалению, это не единственный случай террористической деятельности, организованной российскими спецслужбами на территории Украины, которые расследуют работники СБУ и Национальной полиции.

Турчинов отметил, что для организации терактов российские спецслужбы создают агентурную сеть из криминалитета и боевиков, воевавших на Донбассе. Отмечается, что боевики проходят спецподготовку в РФ.

Глава СНБО также отметил, что ответственность за террористическую деятельность несут власти РФ.

Напомним, ранее министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что покушение на Антона Геращенко, предупрежденное СБУ - это элемент в цепи преступлений, что образуют систему с центром влияния за пределами Украины.