ua en ru

Спецкомиссия 1 июня отчитается в Кабмине о ситуации на месте пожара в Броварском районе

Спецкомиссия 1 июня отчитается в Кабмине о ситуации на месте пожара в Броварском районе Фото: Степан Кубов

Нацполиция создала следственно-оперативную группу для выявления обстоятельств пожара в доме престарелых под Киевом

Национальная полиция Украины создала следственно-оперативную группу для выявления обстоятельств пожара в доме престарелых под Киевом (с.Леточки), которая 1 июня отчитается о реальном состоянии дел. Об этом в ходе заседания Кабинета министров Украины 30 мая заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Национальная полиция Украины создала следственно-оперативную группу для выявления обстоятельств пожара в с. Леточки...Уже в эту среду комиссия должна проинформировать Кабинет министров Украины о реальном положении дел в с.Леточки", - заявил Кубов.


Напомним, ранее сообщалось, что пожар в доме престарелых под Киевом в селе Леточки Броварского района произошел 29 мая в 3:48. На территории частного домовладения в двухэтажном здании возник пожар с последующим распространением огня по всей площади.

По предварительной информации, в доме находилось 35 человек. Подразделениями ГСЧС спасены 18 человек, из которых 5 человек с ожогами разных степеней тяжести госпитализированы в больницу.