ua en ru

Специалисты "Житомиргаза" ежемесячно обследуют до 7 тыс. км газовых сетей

Специалисты "Житомиргаза" ежемесячно обследуют до 7 тыс. км газовых сетей Специалисты "Житомиргаза" ежемесячно обследуют до 7 тыс. км газовых сетей

Газовики ежедневно проверяют техническое состояние и герметичность системы

Чтобы поддерживать систему в рабочем состоянии, специалисты компании "Житомиргаз" ежемесячно обследуют до 7 тыс. км газовых сетей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Для этого газовики ежедневно проверяют техническое состояние и герметичность системы, выполняют комплексное приборное обследование на целостность изоляции, а также проверяют газопроводы на утечки газа. Один раз в месяц они проводят технический осмотр 2,4 тыс. газорегуляторных пунктов, где проверяют давление газа, средства измерительной техники, электроосвещение и молниеприемники.

Несмотря на существенный рост цены на газ в последние годы, тарифная выручка компании остается неизменной. Так, от стоимости 6,8 гривен за кубометр газа, компания получает всего 77 копеек, остальные – это стоимость газа как товара.

"Из-за постоянного дефицита средств, компания не может обеспечить работникам достойный уровень зарплаты, что приводит к значительному оттоку кадров. В прошлом году средняя зарплата слесаря была на 40% ниже средней зарплаты по области. Из-за этого уволились 230 работников рабочих профессий, в которых компания испытывает постоянный недостаток", – рассказывает начальник управления по персоналу ПАО "Житомиргаз" Татьяна Шпырка.