ua en ru

Спасатели провели откачку воды из 138 жилых домов в Закарпатской области

Спасатели провели откачку воды из 138 жилых домов в Закарпатской области Фото: паводок на Закарпатье

Ситуация после паводка на Закарпатье стабилизировалась

Спасатели и коммунальные службы провели откачку воды из 138 жилых домов в Закарпатской области, подтопленных в результате паводка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Подразделениями ГСЧС и коммунальными службами области отведена и откачана вода: из 138 жилых домов, осталось подтопленными 4 подвала жилых домов; из 278 домохозяйств, остается 2. Сошла вода с 17 га сельскохозяйственных угодий", - говорится в сообщении.

По состоянию на утро 24 ноября в Межгорском, Раховском, Тячевском и Иршавском районах Закарпатской области, которые были подтоплены в результате сильных ливневых дождей 20 и 21 ноября, ситуация стабильная, контролируемая. На большинстве рек наблюдается дальнейший спад уровней воды.

Кроме того, было восстановлено электроснабжение в обесточенных населенных пунктах. Поврежденными остаются 110 м автодорог местного значения, на всех участках автодорог проезд автотранспорта обеспечен.

Напомним, по состоянию на вчерашнее утро, 23 ноября, в Закарпатской области в результате вызванного ливневыми дождями паводка оставались подтопленными 37 домохозяйств.