ua en ru

В SpaceX назвали причину крушения центрального ускорителя Falcon Heavy

В SpaceX назвали причину крушения центрального ускорителя Falcon Heavy Фото: приземление двоих ускорителей от Falcon Heavy (https://twitter.com/elonmusk)

В центральном ускорителе сверхтяжелой ракеты закончилось топливо

Основатель компании SpaceX Илон Маск рассказал, что центральный ускоритель сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy, вероятнее всего, разбился, потому что в нем закончилось топливо. Об этом Маск сказал в разговоре с журналистами, сообщает издание Engadget.

В компании пояснили, что при посадке сработал один из трех двигателей на разгонном блоке, в результате чего он упал в Атлантический океан со скоростью 482 км/ч.

Напомним, центральный ускоритель сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy, запущенной 6 февраля компанией SpaceX, разбился при посадке.

Ракета Falcon Heavy вылетела из космического центра Кеннеди NASA с мыса Канаверал, штат Флорида. Примерно через две с половиной минуты после подъема два внешних ускорителя ракеты откололись и вернулись на Землю.Они приземлились на посадочных площадках SpaceX на мысе под названием Landing Zone 1 и Landing Zone 2.

Сообщается, что примерно через три минуты после подъема центральное ядро ​​отделилось от верхней ступени - верхней части ракеты, на которой находилась полезная нагрузка Falcon Heavy, родстер Tesla Road Илона Маска. Между тем, верхний этап, кажется, делает все отлично