ua en ru

Создатель антивируса McAfee задержан на границе с Мексикой

Основатель антивирусной компании McAfee Джон Макафи, проходящий свидетелем по делу об убийстве, был 1 декабря задержан на границе Мексики и Белиза. Информация об этом появилась в официальном блоге программиста whoismcafee.com.

"Мы получили неподтвержденные сведения о том, что Джон Макафи был схвачен ", - написал анонимный автор сообщения. Власти Белиза пока не подтвердили эту информацию.

Веб-страница whoismcafee.com была создана самим Макафи, чтобы донести до интернет-аудитории свою версию произошедших с ним событий.

Напомним, что полиция центральноамериканского государства Белиз разыскивает всемирно известного программиста в связи с расследованием гибели его соседа Грегори Фолла. В ноябре 2012 г. 52-летнего Фолла нашли в луже крови в своем собственном доме. Следов взлома обнаружено не было. В полиции Белиза заявляют, что намерены всего лишь допросить соседа убитого - Макафи.

Сам программист уверен, что местные власти предвзяты к нему. Ранее создатель антивируса отказался сделать пожертвование в фонд избирательной компании одного из белизских политиков.

Джон Макафи 67 лет. В середине 1990-х он продал свой IT-бизнес и переселился на постоянное место жительства в Центральную Америку.

Читайте также: Intel завершил покупку разработчика программного обеспечения McAfee за 7,68 млрд долл