ua en ru

Совокупный индекс расходов на производство сельскохозяйственной продукции за 10 мес. 2012 г. вырос на 7,2%

Совокупный индекс расходов на производство сельскохозяйственной продукции за 10 месяцев 2012 г. вырос на 7,2%. Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат).

Уровень совокупного индекса расходов на производство сельскохозяйственной продукции в октябре 2012 г. в сравнении с предыдущим месяцем увеличился на 0,1%.

Совокупный индекс расходов на производство продукции растениеводства в октябре 2012 г. остался неизменным, а совокупный индекс расходов на производство продукции животноводства в октябре 2012 г. вырос на 0,1%.

Индекс цен на материально-технические ресурсы промышленного происхождения, которые используются в сельском хозяйстве, в октябре в 2012 г. против предыдущего месяца вырос на 0,2%, а за 10 месяцев 2012 г. в сравнении с соответствующим периодом прошлого года вырос на 8,1%.

Читайте также: В Украине за январь-октябрь 2012 г. цены реализации сельскохозяйственной продукции выросли на 5,6%