ua en ru

Совет Европы закончил рассмотрение документа "Языковая образовательная политика в Украине"

Ректорат Совета Европы по вопросам образовательной и языковой политики закончил рассмотрение документа "Языковая образовательная политика в Украине". Об этом сообщил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник во время "Форума министров образования европейских стран ""Школа XXI века: Киевские инициативы", передает корреспондент РБК-Украина.
"Мне приятно сообщить, что сегодня на форуме ректорат Совета Европы по вопросам образовательной и языковой политики закончил официальный документ "Языковая образовательная политика Украины". Этому предшествовали несколько дискуссий, несколько рабочих совещаний экспертов и специалистов как европейских, так и украинских",- отметил Табачник.
Кроме того, министр добавил, что сейчас готовится третий отчет работников образования, на котором планируется рассмотреть документ "Национальная стратегия развития образования на 10 лет".
"Этот документ мы передадим с просьбой процензировать и проработать нашим экспертам из Совета Европы по вопросам образовательной и языковой политики",- добавил Табачник.