ua en ru

Совет директоров Vimpelcom Ltd. рассмотрит вопрос выплаты дивидендов за 2009 г

Совет директоров Vimpelcom Ltd. рассмотрит вопрос выплаты дивидендов за 2009 г. Об этом журналистам в кулуарах Петербургского экономического форума сообщил глава новой компании Александр Изосимов, отметив, что этот вопрос открыт. При этом он не назвал сроки, в которые может быть принято соответствующее решение, пишет РБК.

Как заявлял 5 октября 2009 г. глава Telenor (акционер Vimpelcom Ltd.) в России Оле Бьорн Шульстад, Vimpelcom Ltd. по итогам 2009 г. может выплатить дивиденды при условии, если будет иметь разумный объем заемных средств и собственного капитала. По его словам, средства на дивиденды будут предоставляться следующим образом: не менее 50% свободных денежных средств "ВымпелКома" и не менее 50% - "Киевстара".

А.Изосимов также сообщил, что ОАО "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") не будет выплачивать дивиденды.

Ранее сообщалось, что совет директоров "ВымпелКома" рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям за 2009 г., а по привилегированным - выплатить дивиденды в размере 0,001 руб. на акцию. За 9 месяцев 2009 г. Выплаты "ВымпелКома" составили более 9 млрд 750 млн руб.