Событие произошло 19 ноября около шести часов утра. В дежурную часть Ужгородского райотдела милиции поступило сообщение о том, что в Ужгородском районе совершено разбойное нападение на дом депутата Закарпатского областного совета Василия Ковача, сообщает пресс-служба УМВД в Закарпатской области.
Как выяснилось, около пяти утра в помещение депутата ворвались несколько злоумышленников в масках с деревянными битами и предметом, похожим на пистолет. Жестоко избив владельца дома, злоумышленники забрали из сейфа крупную сумму денег, золотые изделия и ценные вещи. Пострадавший был доставлен в областную клиническую больницу.
Вскоре милиции удалось выйти на след злоумышленников. Нескольких подозреваемых в совершении разбойного нападения на дом депутата задержали в городе Мукачево.
Сейчас продолжается расследование уголовного дела.