ua en ru

Совбез ООН сегодня в 22:00 проведет заседание по Украине

Совет безопасности ООН, в которой сейчас председательствует Россия, в понедельник проведет консультации по ситуации в Украине.

Совет безопасности ООН, в которой сейчас председательствует Россия, в понедельник проведет консультации по ситуации в Украине. Заседание должно начаться в 22:00 по киевскому времени, сообщает "Радио Свобода".

Консультации пройдут на фоне обострения кризиса. В субботу вооруженные сепаратисты сбили в аэропорту Луганска военно-транспортный самолет с 49 людьми на борту.

Впоследствии возмущенная толпа в Киеве совершила нападение на российское посольство. Дипломаты не пострадали, повреждено здание посольства, разбиты автомобили.

Отметим, что вчера Совбез не стал осуждать пикет под российским посольством в Киеве. Об этом написал глава комитета Государственной Думы Российской Федерации Алексей Пушков в своем Twitter.

"Международная система трещит по швам. СБ ООН не стал осуждать атаку на посольство РФ в Киеве. Это означает, что теперь можно нападать на посольства", - сообщил глава комитета.

Напомним, вчера митингующие забросали посольство РФ в Киеве камнями и дымовыми шашками. Пикет состоялся в связи со сбитым самолетом ИЛ-76 Вооруженных сил Украины. Позднее, для стабилизации ситуации под посольство прибыли глава МВД Украины Арсен Аваков и глава МИДа Андрей Дещица.