ua en ru

Мы сотворили эту историю все вместе, - Роналдиньо

Мы сотворили эту историю все вместе, - Роналдиньо Фото: Роналдиньо (instagram.com/ronaldinho)

Легендарный бразилец прокомментировал решение о завершении карьеры

Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо прокомментировал окончательное решение о завершении игровой карьеры. Об этом 37-летний легендарный футболист написал в Instagram.

"После практически трех десятков лет, посвященных футболу, я покидаю эту игру. Покидаю мечту, которую мне удалось реализовать. На протяжении 20 лет я делал то, что любил, а еще 10 лет посвятил обучению этому ремеслу", - написал бразилец.

Роналдиньо поблагодарил всех за то, что он мог заниматься любимым делом.

"Я занимался этим с помощью тренеров, физиотерапевтов, директоров, руководства клубов, болельщиков, водителей автобусов, партнеров по команде, судей и журналистов. Мы сотворили эту историю все вместе. Без вас это было бы невозможно. В марте я анонсирую следующий этап моего прощания с футболом, а пока хочу выразить слова благодарности. Спасибо за все сообщения и поддержку! Всех обнимаю. Этот спорт сделал мою жизнь и работу счастливыми", - резюмировал Роналдиньо.

Последним клубом в профессиональной карьере Роналдиньо был "Флуминенсе", который он покинул в сентябре 2015 года. Бразилец также выступал за "Гремио", ПСЖ, "Барселону", "Милан", "Фламенго", "Атлетико Минейро" и "Керетаро".

Напомним, ранее объявивший о завершении карьеры бразилец Кака рассказал о своем решении.