ua en ru

Начинаю готовиться к новому жизненному этапу, - Кака

Начинаю готовиться к новому жизненному этапу, - Кака Фото: Кака (acmilan.com)

Экс-полузащитник сборной Бразилии хочет выучиться на менеджера

Объявивший накануне о завершении карьеры бразилец Кака рассказал о своем решении. Об этом сообщает Globo Esporte.

"Я начинаю готовиться к новому жизненному этапу. Хочу продолжить работу в футболе в новой роли, уже не игроком. Хочу стать менеджером или спортивным директором, кем-то, кто будет посредником между клубом и футбольным полем", - сказал Кака.

Он отметил, что готовился к тому, что буду футболистом, а теперь хочет подготовиться к новой роли.

"Тот факт, что я был успешным игроком не значит, что я стану хорошим руководителем. Поэтому я хочу подготовиться, учиться, перенимать опыт, присоединиться к какому-нибудь клубу, особенному к тому, где я играл. "Милан" ранее делал мне предложение, я смогу находиться там каждый день. Я начинаю обучение на новую роль в футболе", - добавил футболист.

35-летний полузащитник за свою карьеру поиграл за "Сан-Паулу", "Милан", "Реал" и "Орландо Сити".

На клубном уровне он побеждал в чемпионате Италии, Кубке Италии, Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА и клубном чемпионате мира с "Миланом", а с "Реалом" выигрывал чемпионат и Кубок Испании.

В составе сборной Бразилии Кака в 2002 год стал чемпионом мира, а в 2005 и 2009 побеждал в Кубке конфедераций.

В 2007 году хавбек завоевал "Золотой мяч" и на текущий момент является последним обладателем данной награды до начала доминирования Лионеля Месси и Криштиану Роналду.

Напомним, нападающий "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович задумался о возобновлении международной карьеры после того, как сборная Швеции пробилась на чемпионат мира 2018 года.