ua en ru

Социальная сеть "Одноклассники" объявила о запуске проекта "Достижения"

Социальная сеть "Одноклассники" объявила о запуске проекта "Достижения". Сообщается, что с помощью нового проекта пользователи соцсети смогут получать награды за социальную активность. 

Социальная сеть "Одноклассники" объявила о запуске проекта "Достижения". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Mail.Ru Group.

Сообщается, что с помощью нового проекта пользователи соцсети смогут получать награды за социальную активность. Все награды поделены на соответствующие категории, которые со временем будут дополняться. Для получения награды пользователю нужно будет выполнить определенное действие. Каждая полученная награда приносит пользователю очки, которые можно потратить в Аукционах. Стоимость награды зависит от сложности ее получения и ее уровня.

"Смотреть видео, слушать музыку, играть в игры - это уже само по себе интересно. Но еще интереснее, когда любая социальная активность будет вознаграждаться. Мы планируем, что запуск проекта "Достижения" сможет еще больше повысить активность пользователей на портале, улучшить качество контента и сделать сайт более интересным", - сказал Руководитель бизнес-подразделения Социальные сети Mail.Ru Group Илья Широков.

Читайте также: "Одноклассники" дважды за месяц сменили владельца

Сайт "Одноклассники", принадлежащий интернет-холдингу Mail.Ru, является одной из самых крупных соцсетей русскоязычного Интернета. Его аудитория насчитывает около 150 млн пользователей. Ежедневно ресурсом пользуются около 40 млн человек. Главным конкурентом "Одноклассников" в России является социальная сеть "ВКонтакте".

Mail.ru Group (основана в 1998 г.) - ведущий игрок русскоязычного сегмента сети Интернет. Основные акционеры Mail.ru Group - фонд New Media Technologies Алишера Усманова, южноафриканская медиакомпания Naspers и китайская Tencent, в сумме владеющие 81,14% голосов и 60,34% капитала. Около 30% группы находится в свободном обращении в виде GDR (Лондонская фондовая биржа).

Чистая прибыль Mail.ru Group по международным стандартам финансовой отчетности в 2012 г. выросла в 38 раз по сравнению с 2011 г. - до 38,499 млрд руб (около 1 млрд 221,2 млн долл.). Совокупная сегментная выручка в 2012 г. увеличилась на 39% по сравнению с предыдущим годом и составила 21 млрд 151 млн руб.