ua en ru

Сотрудников прокуратуры Запорожской области задержали на взятке в 1,5 тыс. долларов

Сотрудников прокуратуры Запорожской области задержали на взятке в 1,5 тыс. долларов Фото: прокуратура (screenshot(google-maps)

Злоумышленников задержали вчера, 20 декабря

Сотрудников прокуратуры Запорожской области задержали на взятке в 1,5 тыс. долларов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

"Генпрокуратура задержала заместителя руководителя и прокурора местной прокуратуры Запорожской области по подозрению в получении неправомерной выгоды в размере 1,5 тыс долларов", - говорится в сообщении.

Злоумышленников задержали вчера, 20 декабря 2017 года, после получения неправомерной выгоды в размере 1,5 тыс. долларов.

Как отмечается, в ходе досудебного расследования в деле по факту вымогательства работниками прокуратуры Запорожской области неправомерной выгоды ГПУ установила, что заместитель руководителя Мелитопольской местной прокуратуры Запорожской области по предварительному сговору с прокурором указанной прокуратуры требовали от лица, в отношении которого расследовалось уголовное производство, 1,5 тыс. долларов взятки за не привлечение его к уголовной ответственности и прекращение дела.

Сотрудников прокуратуры Запорожской области задержали на взятке в 1,5 тыс. долларовСотрудников прокуратуры Запорожской области задержали на взятке в 1,5 тыс. долларов

Фото: задержание (gp.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранители задержали на взятке арбитражного управляющего Днепропетровского литейно-механического завода.