ua en ru

Сотрудники УБОП не причастны к смерти киллера во Львове

Во Львове 11 декабря с.г. работники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) Главного управления Министерства внутренних дел области провели спецоперацию по задержанию особо опасных преступников, во время которой был убит киллер. Операция проводилась на перекрестке улиц Старицкого и Ефремова. "Основным требованием к проведению этого мероприятия было обеспечение максимального уровня безопасности граждан. С этой целью специальные группы работников осуществляли меры для недопуска случайных прохожих и автомобилей в районе проведения операции", - говорится в сообщении пресс-службы ГУБОП МВД Украины.

Во время задержания в автомобиле, где находились злоумышленники, прозвучали два выстрела. "На данный момент пока невозможно установить, кто из сообщников совершил решающие выстрелы, повлекшие смерть одно и ранение другого", - отмечают в ведомстве. В ГУПОБ также подчеркивают, что правоохранители не применяли огнестрельное оружие и действовали в рамках правового поля.

Ранее сообщалось, что киллер был убит работниками правоохранительных органов во время спецоперации. Сообщалось, что и погибший, и раненный были киллерами, и причастны к покушению на убийство криминального авторитета "Вовы Морды". Отмечалось, что работники правоохранительных органов оставили киллеров в машине, где один из них застрелился. Второму преступнику помешали это сделать, выбив стекло в машине.

Читайте также: Стрельба во Львове: Посреди улицы убили мужчину, еще одного ранили (видео)