ua en ru

Сотрудника ГФС в Днепропетровске задержали за взятку 2,2 млн грн

11:51 28.05.2015 Чт
1 хв
За взятку чиновник должен был закрыть дело, зарегистрированное по признакам уклонения от уплаты налогов
Сотрудника ГФС в Днепропетровске задержали за взятку 2,2 млн грн Фото: Сотрудника ГФС задержали за взятку 2,2 млн грн

В Днепропетровске один из сотрудников Государственной фискальной службы (ГФС) вчера, 27 мая, был задержан в своем служебном кабинете при получении взятки в размере 2,2 млн грн от руководителей одного из коммерческих предприятий области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГФС.

За указанную сумму чиновник должен был поспособствовать в закрытии уголовного производства, зарегистрированного по признакам уклонения от уплаты налогов.

В тот же день был задержан главный государственный инспектор отдела производства по делам о нарушениях таможенных правил Управления анализа рисков и противодействия нарушениям таможенных правил ГФС в Одесской области, который требовал и получил незаконное вознаграждение в размере 400 долл. от жителя области за прекращение расследования о нарушении таможенных правил.

Напомним, работники ГФС установили факт реализации контрабандной компьютерной техники на сумму 14 млн грн одной из крупнейших сетей магазинов розничной торговли.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: