ua en ru

Sony показала флагманский смартфон

Sony показала флагманский смартфон Фото: Sony Mobile

Компания также продемонстрировала проектор Xperia Touch под управлением Android

Японская компания Sony Mobile продемонстрировала новый флагман своей линейки смартфонов Xperia XZ Premium в понедельник, 27 февраля, на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне, передает РБК.

Отмечается, что среди технических преимуществ модели - матрица Exmor RS со встроенной памятью. Благодаря ей смартфон может записывать видео со скоростью 960 к/с, что в четыре раза быстрее Apple iPhone 7 Plus. Смартфон первым в индустрии получил дисплей диагональю 5,5 дюймов с разрешением 2160 на 3840 пикселей и поддержкой технологии улучшения изображения HDR. Этот стандарт обеспечивает более яркое и контрастное отображение.

Подчеркивается, что устройство защищено от влаги и пыли, поддерживает передачу данных в сетях LTE со скоростью 1 Гбит/с и оснащено разъемом USB 3.1.

При этом производитель не сообщил о цене и дате появления в продаже.

altФото: Sony продемонстрировала смартфон Xperia XZ Premium

alt

Фото: смартфоны

Также Sony продемонстрировала проектор Xperia Touch под управлением Android, который создает на любой поверхности изображение высокого разрешения диагональю до 23 дюймов, чувствительное к прикосновению. Реакция на действия пользователя возможна благодаря встроенной камере.

Напомним, в 4 квартале 2016 года японская компания Sony продала 5,1 млн своих смартфонов марки Xperia, что на 33% ниже аналогичного квартала 2015 года.