ua en ru

В Сомали возле полицейского участка взорвалась машина, есть погибшие

В Сомали возле полицейского участка взорвалась машина, есть погибшие Фото: взрыв могли осуществить боевики "Аль-Шабаб" (flickr.com/Abayomi Azikiwe)

В результате взрыва погибли 5 человек, еще 13 ранены

В столице Сомали (Могадишо) возле полицейского участка взорвалась машина, в результате чего погибли, по меньшей мере, 5 человек, еще 13 ранены. Об этом сообщает капитан полиции Мохамед Хусейн, передает The Associated Press.

"Взрыв возле полицейского участка Вабери по оживленной дороге Мака Альмукаррамах, возможно, был совершен террористом-смертником", - сообщил Хусейн.

Сообщается, что большинство жертв были мирными гражданами, точная цель взрыва не ясна. Премьер-министр Сомали Хасан Али Хаир заявил, что подобного взрыва в Могадишо не было уже около месяца.

Отмечено, что боевики террористической группировки "Аль-Шабаб" часто совершают смертельные взрывы в Могадишо возле крупных целей, таких как отели и контрольно-пропускные пункты.

Напомним, в прошлом месяце в Могадишо (Сомали) на территории полицейского участка взорвался заминированный автомобиль, в результате чего погибли не менее четырех человек.